5 способов скачать видео с YouTube бесплатно на компьютер, смартфон или планшет

04.05.23  08:07  16
Время прочтения:
5 способов скачать видео с YouTube бесплатно на компьютер, смартфон или планшет


Иногда нам нужно скачать видео с YouTube на компьютер, телефон или планшет. Рассказываем, как это сделать быстро на каждом устройстве.

Как скачать видео с YouTube при помощи онлайн-сервисов

Этот способ удобен тем, что можно скачать видео с платформы через ссылку, без лишних приложений и программ. Все что вам понадобится – специальный сайт-загрузчик. Он, как правило, бесплатный, но содержит очень много рекламы. Поэтому лучше использовать блокировщик.

Скопируйте ссылку на нужный ролик и откройте любой из нижеперечисленных в браузере:

savefrom.net – в адресной строке добавьте буквы “ss” перед словом “youtube”, как это показано на картинке. И ваше видео вскоре начнет загрузку.

X2Download – необходимо вставить ссылку YouTube или ввести ключевые слова в поле поиска. Также здесь вы можете конвертировать видео.

Youtube4KDownloader – еще один сервис, с помощью которого вы можете скачать видео. Нужно лишь вставить ссылку в строку «URL видео» и нажать кнопку загрузки.

noTube – метод скачивания видео аналогичный. Максимальное качество, в котором можете загрузить видео - 1 080p.

9Convert – тоже самое: вставляете URL, выбираете формат и скачиваете.

YT1s – принцип скачивания тот же. Максимальное качество со звуком — 1 080p.

Если вы скачиваете через iPhone или iPad, то используйте Safari. Другие браузеры на этих устройствах не дадут вам скачать видеофайлы. Стоит отметить, что метод работает с iOS 13 и более новой ОС.

Как сохранить видео с YouTube на компьютер с помощью расширения для браузера

После установки специального расширения под роликами у вас будет появляться кнопка для специальной загрузки.

Зачастую Google противодействует скачиванию видео с YouTube с целью защиты авторских прав. Поэтому зачастую плагины удаляют из официальных магазинов Chrome и прочих браузеров. Поэтому вы можете установить необходимые расширения из других источников.

Один из лучших плагинов для скачивания виде с YouTube называется YouTube Video Downloader. Данное расширение позволяет загружать видео в любом удобном для вас качестве до 4К и поддерживает Chrome, Edge, Opera, UC, Vivaldi.

Для установки YouTube Video Downloader, откройте его сайт и выберите в списке браузер и нажмите на кнопку How to install. У вас запустится видеоинструкция, которая подскажет, как пользоваться установщиком.

Еще одно хорошее расширение - y2mate. С его помощью вы можете скачать видео в Firefox или Google Chrome в качестве до 1 080p. Для установки y2mate, перейдите на сайт плагина и кликните по кнопке загрузки в правом нижнем углу и следуйте инструкции.


Если вы хотите загрузить видео на компьютер как можно быстрее, то используйте программы ClipGrab или 4K Video Downloader. Обычно они работают быстрее, чем онлайн-сервисы и расширения и позволяют скачивать ролики в разрешении до 4К.

Для того, чтобы использовать одну из этих программ, вставьте в строку ссылку на нужный ролик, выбрать параметры видео и нажать кнопку загрузки.

Еще можно скачать видео через программу Videoder, которая полностью бесплатна, не содержит рекламу и умеет загружать видео в любом качестве, даже в 8К.

 
Как скачать видео с YouTube на Android-смартфон

На смартфон можно скачать видео с помощью Telegram-бота videofrom_bot.

Отправьте в чат с ботом ссылку на видео – и он выдаст возможные варианты для загрузки. После выбора разрешения видео откроется в новом окне. Его можете сохранить себе на Android.

Кроме того, вы можете воспользоваться одной из этих программ:

Snaptube;
InsTube;
Videoder.

Эти программы бесплатны, но показывают много рекламы. Работают они примерно одинаково. Найдите нужный ролик и нажмите на кнопку загрузки. Выберите качество видео и дождитесь пока приложение его скачает.

Как скачать видео с YouTube на iPhone или iPad
На iOS нет приложений для прямого скачивания видео, но способы для этого есть. Для этого воспользуйтесь командой автоматизации, которая скачает ролик и сохранит его в приложение “Файлы”.

Для этого воспользуйтесь быстрой командой, перейдя по ссылке. Дальше вам нужно будет предоставить необходимые разрешения. Откройте видео в браузере и через стандартное меню “Поделиться” запустите команду YouTube PIP&Dowloader. Нажмите кнопку Save Video и укажите место сохранения — галерея или приложение “Файлы”.

Также вы можете скачать видео на iOS при помощи Safari. Выберите любой из сервисов, о котором мы писали в начале статьи и скачивайте.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим