Джеймс Хэтфилд: «По отдельности мы все давольно средние музыканты»

08.05.23  06:42  10
Время прочтения:
Джеймс Хэтфилд: «По отдельности мы все давольно средние музыканты»


Джеймс Хэтфилд в новом интервью журналу “Cigar Aficionado” признался, что не считает никого из состава Metallica выдающимися музыкантами.

Джеймс: “Я знаю, что по отдельности мы все очень средние музыканты, но, когда мы собираемся вместе, что-то происходит, — сказал он. — Что-то действительно происходит…”

По словам Хэтфилда, совместные джемы и спонтанные выступления с другими музыкантами для него кажутся кошмаром именно по этой причине. Как пример, он вспомнил выступление в шоу Джимми Фэллона, где Metallica вместе с ведущим и штатной группой в шоу The Roots исполняли «Enter Sandman» на игрушечных инструментах.

Джеймс: “Мы буквально боимся джемовать с некоторыми людьми, потому что думаем, что мы недостаточно достойны, мы не выдающиеся музыканты. Даже с этими маленькими флейтами и прочим я волновался… Я имею в виду, Кирк репетировал песню на этой маленькой детской штуке. Это было что-то вроде: «Чувак, перестань репетировать! Просто иди повеселись!»”

Джеймс: “Приятно давать друг другу разрешение облажаться, не находиться как под микроскопом”, — добавил Хэтфилд. — “Потому что вживую, я имею в виду, иногда мы очень четко играем, иногда нет. И перед тем, как выйти на сцену, мы всегда напоминаем друг другу: «Эй, во время шоу случаются ошибки, и это делает каждый концерт уникальным. Не будь так строг к себе. И если ты чувствуешь себя подавленным, просто посмотри на других парней, и мы поможем тебе сбросить этот груз. Так что в Metallica есть свобода облажаться.”

Напомним, что 14 апреля вышел первый за семь лет альбом Metallica «72 Seasons». 1 марта вышел третий сингл с пластинки — семиминутная песня «If Darkness Had A Son».

Источник

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим