Король новозеландского коренного народа маори призвал признать китов личностями и дать им те же права, что и людямС 3 апреля Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»В России начали просыпаться ядовитые змеиНа северокорейском телевидении замазали джинсы ведущему шоуЕвропейские модники начала 19 века щеголяли в шапокляках — особом виде цилиндра, который можно было складыватьВ 2019 году 22-летний канадец Джон Маккью засыпал выбоины на дорогах и стоял рядом с ними с табличкойДевушка из Австралии унижает мужчин и зарабатывает на этом больше $100,000 (9 млн рублей) в месяцГруппа «Пикник» приняла сомнительное решение и не стала отменять концерт в ПетербургеНа конференции GDC 2024 был продемонстрирован робот с высоким уровнем стабилизацииВчера перед товарищеским матчем между сборными Англии и Бразилии на «Уэмбли» появилась тревожная новость

Неспособность человека запоминать события раннего периода детства называется инфантильной амнезией

11.05.23  09:48  2  Родители и Дети
Время прочтения:
Неспособность человека запоминать события раннего периода детства называется инфантильной амнезией


Подавляющее большинство людей не в состоянии вспомнить то, что с ними происходило до двух-четырёх лет. Причина этого науке неизвестна, но существует два предположения:

Первое заключается в утрате человеком большинства нейронных связей раннего периода жизни и замене их другими в процессе взросления. 

Второе предполагает, что младенчество — очень трудный период жизни, поскольку шансы на выживание новорождённого в природных условиях весьма невысоки. Мозг не сохраняет воспоминаний, защищая психику младенца.

Обсудить (0)
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
БЕЗУМИЕ ИСТОРИИ ГОРОСКОП
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Яндекс.Метрика Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, интересных фактах, полезных советах и многом другом.
© Журнал "Далматин", 2023 -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Принимаю