Король новозеландского коренного народа маори призвал признать китов личностями и дать им те же права, что и людямС 3 апреля Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»В России начали просыпаться ядовитые змеиНа северокорейском телевидении замазали джинсы ведущему шоуЕвропейские модники начала 19 века щеголяли в шапокляках — особом виде цилиндра, который можно было складыватьВ 2019 году 22-летний канадец Джон Маккью засыпал выбоины на дорогах и стоял рядом с ними с табличкойДевушка из Австралии унижает мужчин и зарабатывает на этом больше $100,000 (9 млн рублей) в месяцГруппа «Пикник» приняла сомнительное решение и не стала отменять концерт в ПетербургеНа конференции GDC 2024 был продемонстрирован робот с высоким уровнем стабилизацииВчера перед товарищеским матчем между сборными Англии и Бразилии на «Уэмбли» появилась тревожная новость

Не знаем, что с ним делать, сынок. Муська наша совсем отказалась его кормить!

12.05.23  09:51  4  Истории
Время прочтения:
Не знаем, что с ним делать, сынок. Муська наша совсем отказалась его кормить!


Не знаем, что с ним делать, сынок. Муська наша совсем отказалась его кормить! Кошка встала, взяла котёнка, положила на его колени и, жалобно глядя в глаза, просительно мяукала. Сын не выдержал
Андрей работал риэлтором в крупной компании по продаже загородной недвижимости. Практически вся жизнь молодого мужчины проходила в разъездах. Но это ничуть его не огорчало.
Он любил свою работу. Именно она помогла ему исполнить давнюю мечту, казавшуюся когда-то несбыточной - приобрести собственную квартиру в одном из тихих зелёных районов большого города и купить новую иномарку.
В компании Андрей был на хорошем счету. Начальство считало его одним из лучших сотрудников филиала. Подводя в конце года итоги, руководство фирмы неизменно поощряло Андрея премиями за профессионализм и высокие показатели по продажам загородной недвижимости. Размер премий был очень впечатляющим.
Ипотека за квартиру была погашена, оставалось только выплатить банку остаток долга за автомобиль. И вот тогда можно будет взять отпуск, в котором не был целых пять лет, и отправиться в большое путешествие, осуществив ещё одну заветную мечту...
Андрей работал без выходных, упорно приближая этот час. На личную жизнь времени совсем не оставалось.
Отец с матерью радовались его успехам, но в то же время переживали за его здоровье и, конечно же, скучали по сыну, ставшему редким гостем в родном доме. Андрей их понимал, но ничего поделать не мог и изредка бывал наездами.
Вот и сейчас, возвращаясь из коттеджного посёлка в соседнем районе их области, сын рассчитывал заехать к предкам на пару часов.
Звонить предварительно не стал, чтобы не поднимать лишней суеты. Был выходной день, и отец с матерью, как всегда, были дома, он это знал. Заехав в супермаркет, купил гостинцев и в отличном настроении поехал к родителям, туда, где его всегда ждали.
Лицо мамы светилось от радости. Сели обедать. У родителей была для него новость. Их кошка Муська, прожившая в доме почти двенадцать лет, никогда ранее не приносившая потомства, вдруг взяла и окотилась.
Андрей с радостным удивлением рассматривал пушистых малышей. Четверо котят с уже открывшимися глазками, были крепенькими и неуклюже возились возле строгой чуткой мамы. Лишь один хилый рыжий котёнок безучастно лежал в стороне, обложенный ватой. Глазки у малыша были закрыты.
- Не знаем, что с ним делать, сынок. Он родился слабее всех, плохо ел, даже глазки ещё не открылись, как у остальных. А вчера наша Муська вдруг совсем отказалась его кормить Пробуем кормить специальной смесью из пипетки, но он не ест, отказывается, совсем слабенький. Сердце изболелось за этого несчастного, одно расстройство...
- Неужели наша умница кошка может так поступить с собственным котёнком, мама?
- Не знаю, сынок. Думаю, что у неё не хватает молока, и этот слабый котёнок для неё лишний рот.
А дальше произошло и совсем что-то странное. Муська встала, взяла из мягкого гнёздышка отверженного ею малыша и положила его на колени Андрея. Жалобно глядя ему в глаза, она просительно мяукала.
Сын не выдержал:
- Мама, а дай я попробую его покормить.
Рыжий кроха, обнимая тонкими лапками пипетку, начал жадно глотать тёплую смесь из его рук. Мать даже прослезилась.
- Похоже, наша Муська тебе его доверила. Ты теперь у него кормилец, у нас с матерью он не ест, - задумчиво и серьёзно сказал отец, обычно любивший пошутить.
Котёнок наелся и тут же, свернувшись малюсеньким клубочком, уснул. Андрей боялся пошевелиться, чтобы не потревожить сон сытого малыша. Он сидел и, улыбаясь, тихонечко гладил этот беспомощный пушистый комочек. На душе стало так тепло и спокойно, как когда-то в безоблачном детстве.
Мать подошла к сыну и обняла его:
- Муська ничего зря не делает, она всех нас очень любит. Раз вы так поладили, возьми его себе в дорогу, сынок. Видно, судьба у него такая. Пусть будет тебе ангелом-хранителем.
Слова матери заставили его задуматься. Конечно, Андрею было жаль котёнка, но взять его означало взвалить на себя большую ответственность за слабого кроху и обрести лишние хлопоты.
Справлюсь ли я, смогу ли ему помочь, думал мужчина, тронутый доверием кошки, просящей помочь выжить её слабому сыночку. Сын решил поверить в слова своей матери и забрал малыша с собой.
Был поздний зимний вечер, и путь предстоял неблизкий. Слепой беспомощный комок спал у него за пазухой...
Несколько раз Андрей останавливался и кормил Рыжика, так он решил назвать своего питомца, из пипетки. Он встал в этот день очень рано и его самого неумолимо клонило в сон, но хотелось побыстрее добраться до дома, чтобы нормально отдохнуть перед новым рабочим днём.
Когда дремота одолевала Андрея и он буквально засыпал за рулём, котёнок начинал возиться и пищать. Несколько раз, благодаря этой возне, он открывал глаза в самый последний момент, с удивлением обнаруживая, что если бы не сигналы котёнка, он проснулся бы в кювете или, ещё того хуже, врезался в деревья, растущие вдоль дороги.
Так и началось совместное житьё-бытьё Андрея и Рыжика. Котёнок так сильно привык к нему и машине, что ни за что не хотел оставаться в квартире, если хозяин уезжал. Теперь они частенько колесили по области вдвоём.
Через несколько месяцев Рыжик окончательно поправился и похорошел. Теперь никто не смог бы назвать его слабым и несчастным.
Однажды Андрей возвращался из очередной поездки. Она была очень удачной. Клиенту понравился шикарный загородный коттедж, принадлежащий их фирме. После долгих раздумий покупатель решился и внес задаток за дорогостоящую недвижимость, минуя банк.
Предстоящая сделка означала, что проведя её, Андрей сможет разом погасить кредит за машину. Радуясь удаче, он возвращался в центральный офис, чтобы сдать полученную сумму в кассу, но неожиданно в пути произошла поломка, которую исправить в одиночку водитель не мог.
Андрей остановился на обочине. Рыжик привычно лежал на заднем сиденье. Нашлись неравнодушные водители, готовые помочь. Пока устраняли неисправность, подъехал и ещё один помощник.
Это был вор-барсеточник, занимающийся своим преступным промыслом на дорогах. Воспользовавшись ситуацией, он подкрался к двери автомобиля. Тихонько открыв её, вор протянул руку к туго набитой барсетке Андрея, которую тот, не предвидя остановки в пути, не спрятал...
Рыжик мгновенно проснулся. Учуяв незнакомый враждебный запах, исходящий от руки вора, он, грозно мяукая и фыркая, запустил в неё когти и принялся кусать. Вор заорал от неожиданности и боли, чем выдал себя. Андрей бросился к своему любимцу. Мужчины быстро скрутили злоумышленника и сдали в полицию.
Стоит ли говорить, как благодарен был хозяин своему Рыжику. Он никогда бы не поверил, что маленький котик смог бы дать отпор вору - взрослому сильному мужчине. А его питомец смог! Если бы не Рыжик, то Андрею долго пришлось бы работать фактически бесплатно, отдавая долг фирме, и продать свою кормилицу - машину, работать без которой ему было бы невозможно.
С тех самых пор хозяин стал брать своего кота Рыжика в каждую поездку. Если приходится останавливаться на ночлег в мотелях, то он тайком проносит пушистого друга с собой в номер.
Мать была права, её не обмануло чуткое материнское сердце. Котёнок, доверенный ему мудрой кошкой, действительно оказался его ангелом-хранителем.

Автор: Наталия С.

Обсудить (0)
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
БЕЗУМИЕ ИСТОРИИ ГОРОСКОП
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Яндекс.Метрика Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, интересных фактах, полезных советах и многом другом.
© Журнал "Далматин", 2023 -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Принимаю