Дом в горной скале

29.05.23  07:17  4
Время прочтения:
Дом в горной скале


35-летний менеджер среднего звена, изнуренный городской суетой, взял свой бур и отправился в горы. Он нашел идеальное место - вершину горы из мягкого известняка, и принял решение выдолбить себе жилище прямо в скалах. Не обращая внимания на сплетни и насмешки знакомых, превратил ее в уютный дом со всеми удобствами за год.
Владелец этого пещерного жилища представился журналистам как мистер Тайгер. Он не скрывал, что использовал псевдоним, так как не хотел связывать свою городскую жизнь с этим проектом бегства из повседневной реальности.
Идея создать свой собственный дом в пещере пришла к Тайгеру после того, как он ознакомился высокими ценами на жилье в большом городе. Он осознал, что даже с хорошей работой ему придется брать ипотеку на 10-20 долгих лет.
Вначале работа шла медленно, но мужчина был настойчив и полон решимости. За два месяца ему удалось сделать всего одну комнату и установить входную дверь. Несколько месяцев ушло на тщательную обработку пола и потолка. Шкафы и полки инженер выдолбил прямо в стенах. Это позволило ему максимально эффективно использовать пространство и добиться ощущения компактности.
Затем он договорился с местными коммунальными компаниями и проложил электричество и водопровод прямо в гору от ближайшей линии. Мебель он также изготовил сам из местной древесины. На всякий случай Тайгер установил несколько солнечных панелей и дизельный генератор, чтобы обеспечить надежную энергию в любое время.
Внутри пещеры, ставшей домом для Тайгера, можно найти все необходимое для комфортного проживания, включая доступ в Интернет.

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим