Король новозеландского коренного народа маори призвал признать китов личностями и дать им те же права, что и людямС 3 апреля Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»В России начали просыпаться ядовитые змеиНа северокорейском телевидении замазали джинсы ведущему шоуЕвропейские модники начала 19 века щеголяли в шапокляках — особом виде цилиндра, который можно было складыватьВ 2019 году 22-летний канадец Джон Маккью засыпал выбоины на дорогах и стоял рядом с ними с табличкойДевушка из Австралии унижает мужчин и зарабатывает на этом больше $100,000 (9 млн рублей) в месяцГруппа «Пикник» приняла сомнительное решение и не стала отменять концерт в ПетербургеНа конференции GDC 2024 был продемонстрирован робот с высоким уровнем стабилизацииВчера перед товарищеским матчем между сборными Англии и Бразилии на «Уэмбли» появилась тревожная новость

Зачем коту деньги?

30.05.23  11:59  5  Юмор / Истории
Время прочтения:
Зачем коту деньги?


Зачем коту деньги?

Я неоднократно становился свидетелем этой смешной истории и даже сам в ней поучаствовал. Значит так, я каждый день хожу на работу по одной и той же улице. На моем пути стоит продуктовый ларек, в основном продающий хлеб, ну и пиво там всякое с сосисками…

К подоконнику ларька прибита гвоздиком пластиковое блюдечко для денег, а под окном к ларьку была привинчена небольшая фанерная полка, чтобы посетители могли поставить свои сумки.

Последние пару недель на полочке повадился загорать дворовой котяра. Кот лежал на самом краю полки и по этому никому не мешал. Я каждый день, проходя на работу видел этого кота.

В один прекрасный день я решил купить хлеба именно в этом ларьке. Подхожу я к ларьку, прошу буханку хлеба и во-о-он тех сарделек. Продавщица скрывается в недрах ларька, а я отсчитываю деньги и кладу их на пластиковую тарелочку.

Вдруг, мирно дрыхнувший до этого кот встрепенулся, подошел к тарелочке с деньгами и стал ПРОПИХИВАТЬ ЛАПОЙ мои деньги внутрь ларька!

Продавщица, заметив это, улыбнулась и подмигнула мне, мол, вот такой он у нас акробат. А я понял кота. Он лежал, грелся, наблюдал за двуногими приматами и делал ВЫВОДЫ! Туда, значит, суют бумажки, а оттуда достают что-то вкусненькое! И решил, видимо котяра, что если вести себя так же, то и ему перепадет чего.

И ведь перепадало! Хоть деньги были и не его. Кот, кстати не привередничал и с одинаковой охотой точил и хлеб и сосиски. Проверял лично, скормил ему сосиску и приличный кусок хлеба.

Хитрый кот

Было у меня два кота. По ночам они эпично дрались и орали (не кастрированные, это гадко). Я на них орал по-началу, шикал, а потом купил водяной пистолет и разгонял их как демонстрацию.

Так насобачился, что в темноте на звук попадал и ловил от этого садистский кайф. Но речь не об этом. Один из них был умен неприлично. Как-то иду в сортир и вижу - младший сидит на толчке и гадит культурно. Я умиляюсь. А кот этот огурцы любил до фанатизма. И подумалось мне, что кота поощрить надо.
Подождал, пока он закончит, позвал на кухню, огурец здоровый выдал, похвалил. Далее регулярно было так: сидит кот перед дверью в туалет, орет требовательно, открывай, мол! Я открываю, он в унитаз залезет, покрутится там, (гадить ему не хочется) и на кухню, уже на холодильник орать. Ну не сволочь?

Обсудить (0)
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
БЕЗУМИЕ ИСТОРИИ ГОРОСКОП
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Яндекс.Метрика Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, интересных фактах, полезных советах и многом другом.
© Журнал "Далматин", 2023 -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Принимаю