Верить ли в астрологию?

30.05.23  12:38  6
Время прочтения:
Верить ли в астрологию?


В своей уже далековатой молодости я одно время работала в одном печатном издании. И само издательство и издание это- уже давным давно кануло в Лету. Тогда много издательств разорились подчистую,люди предпочитали покупать хлеб и колбасу. На бумажные нетленки денег у народо населения просто не хватало. Наше издательство еще долговато на плаву продержалось. Ну,во первых,действительно интересный и творческий коллективчик. А во вторых,все отупело держались за что то привычно - знакомое до последнего. Как сейчас говорят-" зона комфорта".

И в этой симпатично приветливой зоне комфорта обитала астрологиня.К слову,довольно известная в своем кругу. Интернета тогда не было и в помине,и процесс стряпанья статеек занимал довольно много времени. Как стряпаются астрологические прогнозы: я видела собственными глазами. Для начала достается фляжечка коньячку для взбадривания мыслей ,а потом долго долго шуршится старыми газетами,выискивая старые астропрогнозы и тупо с них перелизывается. Ну,иногда под влиянием градусов,в порыве вдохновения- добавляется что то еще. От себя,так сказать. На радость людям.Я искренне недоумевала тому количеству людей,которые этот пурген прилежно читали и очень даже в него верили.Но астрологиня эта тетка была веселой,компанейской и абсолютно нежадной. Что ценилось особо нежно. Время от времени она ездила к родне в Москву и привозила пухлые стопки книг. Да,тогда читались именно бумажные книги,которые тогда были несомненным дефицитом и даже валютой.

Астрологиню любили и даже прощали ей прикладывание к коньячку еще по одной причине: помня ее глубочайшую личную трагедию. Ее старшая сестра,Галина покончила с собой. Вселенная дуальна,и часто бывают всречи людей - двойников. Я до сих пор нервно подпрыгиваю,и мое сердце сжимается от жалости,когда я вижу Настюху Волочкову. Галина была точь в точь как она. И да,тоже балерина. Она и внешне даже была чем то похожа на нее... странная,хрупкая,как будто не от мира сего ,многократно обманутая мужчинами,с глубоким надломом внутри.

Галина просто прекратила есть. Для балетных это очень легко сделать,они всю жизнь находятся в пищевых ограничениях. Просто перестала есть. И все. Ее лечили,клали в больницу,восстанавливали. Психологи,психиатры,капельницы...и снова и снова. Но бывшая балерина добилась своего. И умерла именно от голода. Сбежала,сняла квартиру,а когда ее нашли,уже было поздно...

После этого-Ольга- так звали астрологиню- и стала прикладываться к коньячку. Чувство вины,что не смогла оттащить сестру от смертельной пропасти!!! Поэтому все как то понимали это,не сплетничали...ну,почти не сплетничали,скажем так.В любом коллективе любят перемывать кости и трясти чужим бельем. У нас это делали,но деликатно!

И однажды,уже поздно вечером,астрологиня уже заплетающимся языком,в порыве чуйств- предложила мне сделать " настоящий" прогноз. 

Спорить и давить порыв подвипившей женщины- это бесполезно как минимум. Проще согласиться. Тем более,бесплатно и редкое великодушие...и вообще.

Астрологиня долго вещала о том,смотря на расклад карт- в общем то,что не секрет ни для кого. Что без родителей росла,что муж бросил,что сын есть- это и без всяких разных раскладов знали все и так. Не удивила. Но... я споткнулась на слове-" убыточный".

Это редчайшее слово,которое употребляется именно в отношении к человеку. И то,что мой муж- убыточный человек и Бог меня из любви отодвинул- я услышала не абы где,а в монастыре. Месячишко назад,от очень очень старой монахини. 

Дословно. Убыточными бывают предприятия там,фирмы,бизнес. Но оказывается,и люди бывают такими тоже!!! Они ими рождаются. Ретроградное или какое то там возвратное движение планет. При рождении этим людям благ и изобилия- дается с избытком и переизбытком. Как компенсация. Они чаще всего бывают единственными перелюбленными царьками в семье. Факт. Но по ходу жизни- они просрут все. Все абсолютно. И как правило,закончат жизнь в болезни и полной нищете. От этих людей надо бежать,смазав пятки салом для ускорения.

Эти люди как правило разведены,они выжав женщину,высосав соки,пускаются в более свободное плаванье- неся полное разорение всем вокруг и самому себе в том числе. 

Гораздо позже,я убедилась что это реальность. У нас один из батюшек был,рожденный практически в один день с моим мужем- закончил точно так же.Спекулировал и сосал деньги со всех,под свой диабет. Болезнь тяжелая,это безусловно. Но она не подразумевает полную потерю совести. А убыточные люди и " совесть"- это понятия диаметрально противоположные!!!

Это не в осуждение,это в жалость к эти людям. Они не могут быть другими. Они сделаны так и сами в первую очередь больше всего от этого мучаются. Поэтому и за бывшего муженька и за священника- я молюсь с особой жалостью и смирением.

Но тогда,споткнувшись об это редкое слово- " убыточный"- я стала уже внимательно слушать то,что мне вещается. Но когда я услышала,что у меня по судьбе двое детей- я заржала,как бешеная лошадь. Вот этого то и не могло быть. Ну никак. Очень тяжелая беременность с сыном,поперечное положение крупного плода,не очень удачная операция... это вполне исключало наступление беременности как таковой вообще! Ну и одна. Самцов оплодотворителей и будущих папаш на отцовство у меня тогда не было и в помине кстати. Но Ольгусик меня утешила,что одна я в старости ни при каком раскладе не останусь. И с будущим мужем меня познакомит мой сын. Я выслушала эти бредни и быстренько соорудила пару бутеров на закусь. Ну,что б эта чревовещательница липовая хоть домой нормально добралась. Ольга ухмылялась-" зря,ох вспомнишь ты еще все мои слова!"

Я вспомнила. И когда да,реально через сына познакомилась с будущим мужем,по факту он сам себе выбрал папу. И когда чуть не слетела с кушетки,когда мне гинеколог бодро сказала про 13!!! недель беременности...

Сыну тогда уже исполнилось 18 лет и ясное дело,ни о каких личных детях мы уже даже и не задумывались. И вообще мечтали пожить для себя. И старость встретить. И к гинекологу я обратилась с вопросом предполагаемой миомы. Ибо токсикоза и мыслей о возможном продолжении рода даже не возникало...

Но звезды распорядились именно так...

Источник

Обсудить «0»
Что думаешь? Оцени:
 
Загрузить ещё
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, захватывающих фактах, ценных советов.
© Журнал "Далматин", 2023 -
[desktop] [desktop]
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Хорошо, продолжим