На пути к счастью

30.05.23  19:48  2  Психология
Время прочтения:
На пути к счастью


Когда мы можем изменить свою судьбу, первое, с чем сталкиваемся - страх.
Ведь знакомая скука, или понятные опасности, или обычная рутина дел для нашего подсознания являются более надежными, чем непонятные горизонты свободы, интересности и яркости жизни.

Подсознание будет держать нас в текущем состоянии, ведь одна из его функций - сохранение личности в привычных условиях. Старая квартира, нелюбимая работа, отношения, в которых нет счастья - зачитываются.

Почему подсознание поступает так? Потому что мы натренированы и знаем, как себя вести в этих привычных ситуациях. ОНИ для нас пока являются НОРМАЛЬНЫМИ и пригодными для жизни.

В тот момент, когда приходит осознанность: "Хочу добавить новое, сменить жильё, получить новую специальность, перейти в другой отдел или компанию, завершить или начать отношения - подсознание получает сигнал: "Внимание, возможны изменения! Стоп". Наше консервативное подсознание производит команду "Стоп!".
Если осознанное стремление к новому результату победит, значит - вы начинаете действовать. И - наступает следующий этап - потеря почвы под ногами, которое перемежается с восторгом от своей смелости и крутости. На самом деле, мы потеряли знакомую почву под ногами и ступили на новую. Это правильно для развития.

Когда растёт дерево, оно также на пути к вершине проходит через новые и новые слои. И, вспомните, в начале этих изменений, пока нежный росток ещё в почве, ему совсем темно. Пробив тьму, тянуться к свету становиться легче. Но без преодоления тьмы этого не получится. Её нужно пройти.

Самый приятный этап - финальный. Здесь - получение наград:
1. Осознание своих новых сил ("Я могу!"),
2. Ощущение наполненности,
3. Понимание механизма жизненных изменений,
4. Укрепленная уверенность в себе,
5. Счастье .

Дальше - огромный бонус.
Наше подсознание принимает новые условия, зона комфорта расширена и наступает спокойствие и принятие нового этапа. Всё, вы уже в нём.

Обсудить (0)
Что думаешь? Оцени:
Поделиться: 
 
Загрузить похожие статьи
БЕЗУМИЕ ИСТОРИИ ГОРОСКОП
© Журнал «Далматин», 2023 - | Все права защищены.
Яндекс.Метрика Возраст 18+
Журнал «Далматин» — это ваш надежный источник безумной информации, интересных фактах, полезных советах и многом другом.
© Журнал "Далматин", 2023 -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Подробнее
Принимаю